Ihr Steuerberater - Sven Becher

"Ich sehe mich als Vermittler zwischen
dem Finanzamt und meinen Mandanten"

Kontakt
Jetzt unverbindlichen Kennenlerntermin vereinbaren!

Ihr persönlicher Steuerberater

Unser Kanzleiinhaber Sven Becher arbeitet bereits seit 1994 in der Steuerberatung, zunächst als Steuerfachgehilfe und dann als Steuerfachwirt. 2004 erfolgte die Bestellung zum Steuerberater mit anschließender Tätigkeit als Büroleiter einer Steuerberaterkanzlei. Der Schritt in die Selbstständigkeit erfolgte im Jahr 2006 mit der Eröffnung der Steuerkanzlei in Landsberg. Kurz darauf übernahm er die "Steuerberatungskanzlei Horst Richter" in Torgau. Seitdem ist er mit großer Freude geschäftsführender Gesellschafter der Becher & Richter Steuerberatungsgesellschaft mbH.

Trotz seines Erfolges, den er sich hart erarbeitet hat, ist Sven Becher bodenständig geblieben. Mit viel Einfühlungsvermögen geht er auf die Bedürfnisse seiner Mandanten ein.

Mit seiner ergebnisorientierten Arbeitsweise behält er immer den Durchblick im komplexen Steuerrecht und pflegt dabei mit allen Behörden und Mandanten einen professionellen und freundlichen Umgang.

Ihn reizt vor allem die Beratungstätigkeit, denn durch die Nähe zu Menschen bekommen die Zahlen ein Gesicht und machen die Arbeit lebendig.

"Ich versuche die Probleme meiner Mandanten zu verstehen,
hinter die Zahlen zu schauen und eine individuelle Lösung zu finden."

"Ich spreche die Sprache meiner Mandanten und
kommuniziere mit allen Partnern auf Augenhöhe."

"Ich sehe mich als Vermittler zwischen
dem Finanzamt und meinen Mandanten."

Sven Becher

 
 

Sven Becher
Steuerberater
Inhaber & Geschäftsführer

E-Mail: sven.becher@becher-richter.de
 

Annett Reitmajer-Voigt
Sekretariat
E-Mail: annett.voigt@becher-richter.de
Standort: Torgau

Elisa Dorn
Steuerfachangestellte (ESt-Erklärungen, Gewinnermittlungen)
E-Mail: elisa.dorn@becher-richter.de
Standort: Torgau

Susann Kupplich
Steuerfachangestellte (Lohnbuchhaltung)
E-Mail: susann.kupplich@becher-richter.de
Standort: Torgau

Marion Theile
Diplom Wissenschafts-Organisatorin (Büroleitung, Lohnbuchhaltung, Buchhaltung, Existenzgründungen)
E-Mail: marion.theile@becher-richter.de
Standort: Torgau

Susanne Fischer
Steuerfachwirtin (Jahresabschlüsse, Steuererklärungen)
E-Mail: susanne.fischer@becher-richter.de
Standort: Torgau

Gerlinde Richter
Steuerfachangestellte (Buchhaltung)
E-Mail: gerlinde.richter@becher-richter.de
Standort: Torgau

Daniela Lorenz
Steuerfachangestellte (Jahresabschlüsse, Steuererklärungen)
E-Mail: daniela.lorenz@becher-richter.de
Standort: Landsberg

Silke Goldmann
Steuerfachangestellte (Jahresabschlüsse, Steuererklärungen)
E-Mail: silke.goldmann@becher-richter.de
Standort: Torgau

Katja Franke
Steuerfachangestellte (Buchhaltung, Steuererklärungen)
E-Mail: katja.franke@becher-richter.de
Standort: Landsberg

Diana Liebig
Steuerfachangestellte (Jahresabschlüsse, Steuererklärungen)
E-Mail: diana.liebig@becher-richter.de
Standort: Landsberg

 
 
Berater
Kundenorientierung
Leistungen
Standorte